Фотогалерея


Стартовала акция «Собери ребенка в школу»

14 июля 2016, 15:56

В соответствии с поручением Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Социальном управлении города Пензы стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

В ходе акции семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации оказывается помощь по подготовке детей в школу: вручаются школьная форма, обувь, канцелярские принадлежности, школьные ранцы.

В муниципальном бюджетном учреждении «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» уже вручили двум многодетным семьям школьные принадлежности: тетради, дневник, альбом для рисования, цветная бумага, цветной картон, белый картон, ножницы, линейка, пластилин, карандаши цветные, краски для рисования, карандаши простые, фломастеры, пенал, папка для тетрадей, портфель.

К участию в акции учреждения социального обслуживания города Пензы привлекают предприятия и учреждения различных форм собственности и просто неравнодушных жителей города. Завершением акции станет проведение во всех районах города праздников для будущих первоклассников с играми, конкурсами и вручением ранцев со школьными принадлежностями.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера