Фотогалерея


В Пензе обсудили открытие фермерских уголков в предприятиях торговли

14 июля 2016, 16:38

14 июля состоялось выездное заседание Координационного совета при Правительстве Пензенской области с участием Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы и представителей администраций районов Пензенской области. Цель выезда - организация и открытие фермерского уголка в предприятиях торговли города и Пензенской области.

Выездное заседание было организовано на базе двух предприятий: фермерского уголка «Деревенька», расположенного на площадях торгового комплекса «Суворовский» (ул.Суворова,144а) и «Фермерского предприятия», расположенного  на площадях  ТЦ «Шуист» (ул.Кл.Цеткин,49).

Формат выездного заседания наглядно показал пример представления на прилавках торговых предприятий  местной  продукции непосредственно от фермерских хозяйств Пензенской области.

В ходе выездного мероприятия обсуждались вопросы о расширении ассортимента выпускаемой продукции пензенских производителей в объектах потребительского рынка и о создании фермерских уголков на базе  сетевых предприятий и на имеющихся свободных площадях других торговых предприятий с целью обеспечения населения города качественной продукции от фермера.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера