Фотогалерея


В микрорайоне "Шуист" прошел межведомственный рейд

14 июля 2016, 17:51

В четверг, 14 июля в микрорайоне Шуист прошел межведомственный рейд по осуществлению контроля на предмет безопасного отдыха несовершеннолетних детей.

В состав рабочей группы рейда вошли специалисты отделения социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы, представители администрации Железнодорожного района, Управления ГО ЧС г. Пензы, УФСИН России по Пензенской области, участковый микрорайона, инспектор ПДН УМВД по городу Пензе.

В ходе рейда с родителями проводили профилактические беседы об усилении ответственности за воспитание и содержание детей, об усилении контроля за их поведением, а также о необходимости заботиться о здоровье и личной безопасности несовершеннолетних детей. Все взрослые получили памятки о правилах безопасного поведения на воде, правилах дорожного движения и мерах противопожарной безопасности в быту.

Специалист ГО ЧС провел профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в быту, о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. Также он сообщил о недопустимости купания в неотведенных для этого местах, а также в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейда специалисты Центра провели беседы об организации досуга, летней занятости и трудоустройства несовершеннолетних в летний период. Всем несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении и нуждающимся в организационном отдыхе в летнее время, были предложены бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера