Фотогалерея


В Пензе провели мониторинг цен на продукты

15 июля 2016, 16:42

По проведенному анализу динамики розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по состоянию на 14 июля 2016г. по отношению к предыдущей недели (по состоянию на  7 июля 2016г.) в объектах потребительского рынка было отмечено снижение цен на: творог (0,64%); сахар-песок (3,15); крупу гречневую-ядрицу (1,28%); манку(1,68%); морковь (2,65%); лук репчатый (9,08%); рыбу мороженую неразделанную 1,45%.

Небольшое  повышение цен было отмечено на яйцо куриное С-2,  рис шлифованный, макаронные изделия, вермишель, муку пшеничную, чай черный байховый, картофель, яблоки.

Из перечня социально значимых продуктов питания по состоянию на  11 июля 2016г. по данным мониторинга потребительских цен среди регионов Приволжского федерального округа (на основании данных еженедельной регистрации) на территории Пензенской области зафиксированы минимальные цены на:  сахар-песок, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, рис шлифованный, крупу гречневую-ядрицу, капусту  белокочанную свежую. Максимальных цен в регионе  среди регионов ПФО не зарегистрировано.

В целях создания условий для обеспечения жителей города качественной продукцией по минимальным ценам, а также поддержки малого и среднего предпринимательства, местного товаропроизводителя на территории города организована  работа 12 сезонных ярмарок и ярмарок «выходного дня».

В местах проведения ярмарки в широком ассортименте осуществляется продажа: плодоовощной продукции, молочной продукции, масла растительного, меда, кондитерских, хлебобулочных изделий и других продовольственных товаров.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера