Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Людям нужна горячая вода, а не оправдания"

15 июля 2016, 17:23

В пятницу, 15 июля глава администрации города Виктор Кувайцев со своим заместителем по городскому хозяйству Юрием Ильиным, совершили объезд города.

В связи с многочисленными жалобами горожан на отсутствие горячей воды и срывом сроков ремонта ресурсниками, главу администрации города в первую очередь интересовало, как ведется ремонт тепловых сетей,  благоустройство внутридворовых территорий в городе и в микрорайоне «Заря», а также выполнение программы по сносу ветхого и аварийного жилья.

Перед тем как посетить проспект Победы в районе дома №77, где ремонт теплотрассы ведется с нарушением сроков, Виктор Кувайцев проехал по улице Крупской, где также есть разрытие на тепловых сетях, но ремонт не ведется, аналогичная  картина и на улице Глазунова, где сроки начала и окончания ремонтных работ даже и не указаны. Встретившись с представителем подрядчика на проспекте Победы, глава администрации города подчеркнул, что необходимо укладываться в оговоренные сроки.

- Людям нужна горячая вода, а не оправдания,- подчеркнул Виктор Кувайцев. 

В ходе объезда, Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что закончив асфальтировку улицы Циолковского, подрядчик не спешит убрать за собой строительный мусор и поручил Юрию Ильину исправить эту ситуацию. Обойдя территорию, на которой развернута ярмарка в проходе между улицами Леонова и Ударная, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что палатка, где торгуют фруктами, расположилась рядом с контейнерной площадкой заваленой мусором, другие ларьки и палатки стоят на площадках заросших бурьяном, в неприглядном состоянии близлежащие дворовые территории.

Виктор Кувайцев поручил главе администрации Октябрьского района Евгению Гусейнову принять меры и запланировать мероприятия по благоустройству в этом районе, а и.о. начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк вместе с надзорными органами провести проверку на соответствие торговли в этом месте санитарным нормам.

Снос ветхого и аварийного жилья, в силу объективных причин, затягивается. Глава администрации города Виктор Кувайцев со своим заместителем по городскому хозяйству Юрием Ильиным посетили одну их площадок, где проводятся работы по сносу аварийных домов по улице Глазунова.

Прораб Дмитрий Матвеев (сот. 89624722254) , бригада которого ведет работы, пояснил, что в настоящее время спрос на строительные материалы, бывшие в употреблении, в сравнении с прошлыми годами сильно упал, хотя кирпич, да и другие материалы, которые они  предлагают потребителю, хорошего качества, поэтому снос ветхих домов идет медленнее, чем хотелось бы.

Микрорайон Заря находится в зоне повышенного внимания  администрации города Пензы. В этот раз визит главы администрации города Виктора Кувайцева и его заместителя Юрия Ильина был посвящен проверке благоустройства территорий. Виктор Николаевич обратил внимание, что некоторые деревья, которые были посажены в ходе весенних субботников, не прижились и поручил их заменить. Осмотрев качество асфальтировки придомовой территории, глава администрации города  поставил задачу отсыпать края дорожек, чтобы асфальт на них по краям не раскрошился.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера