Фотогалерея


Жители Бугровки поблагодарили Виктора Кувайцева

16 июля 2016, 12:36

В субботу, 16 июля состоялся очередной семинар по благоустройству, который прошел в Первомайском районе города Пензы в микрорайоне Тепличный. Участники семинара вместе с главой администрации города Виктором Кувайцевым посетили дворовые территории  микрорайона. Осмотрев один из дворов, Виктор Кувайцев высоко оценил старания жителей облагородить пространство, своими руками повысить уровень комфортности и качества жизни в своем доме.Глава администрации поручил подготовить материалы для награждения участников благоустройства.

Инициативная группа жильцов  высказала много претензий к обустройству территории около универсама. С торца магазина, так как ливневая канализация в этом месте отсутствует, скапливаются дождевые воды, у жителей есть опасение, что может затопить подвальные помещения их жилого дома. Положение усугубляется еще и тем, что и на проезжей части нет ливневки для отвода стоков. Старый облезлый остановочный павильон дополняет общую картину.

 Увидев главу администрации города, жители многоэтажки обратились к Виктору Кувайцеву с просьбой помочь обустроить в их дворе парковочную зону. По их мнению, весь двор заняли автомобили и очень мало игрового пространства для детей.

Виктор Николаевич внимательно выслушал все обращения и взял их на контроль для дальнейшего исполнения, дав ряд поручений ответственным лицам в ходе разговора с гражданами.

 Затем, участники семинара  осмотрели   дворовую территорию новой многоэтажки. По решению общего собрания жильцов дома, придомовая территория обнесена металлическим забором. Во дворе вместительная стоянка и места хватает для всех автолюбителей. Есть и хорошо оборудованная детская площадка. Глава администрации города высоко оценил организованность жильцов, которые  сами смогли решить проблемы по благоустройству  двора.

 В частном секторе на Бугровке совсем недавно были только грунтовые дороги, по которым в распутицу проехать было очень сложно. Глава администрации города откликнулся на многочисленные обращения граждан и весной на микрорайон для отсыпки дорог была выделена асфальтовая крошка. Виктор Кувайцев, в сопровождении  заместителей,  посетил микрорайон Бугровки с целью на месте посмотреть насколько рационально   был использован дорожный материал.

В ходе осмотра, к главе администрации города обратилась председатель СПОК «Терминал», которая выразила глубокую благодарность Виктору Николаевичу за ремонт внутриквартальных дорог, и обратилась  с еще одной просьбой помочь в решении вопроса подключения к канализации, построенной ОА «Жилстрой». Выслушав женщину, Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину взять этот вопрос на контроль.

- Когда жители проявляют личную инициативу, тогда проблемы благоустройства решаются оперативней, - отметил Виктор Кувайцев, подводя итоги обхода.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера