Фотогалерея


Александр Дерябин: "Только соблюдая требования безопасности поведения на водных объектах, можно избежать несчастных случаев"

16 июля 2016, 18:22

В соответствии с утвержденным главой администрации города графиком проведения рейдовых мероприятий в местах отдыха граждан у водоемов Управление по делам ГОЧС г.Пензы провело очередной профилактический рейд по местам отдыха горожан около водоемов. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по г Пензе, администраций районов города Пензы, и Центра ГИМС МЧС России по Пензенской области.

Участники рейда довели до отдыхающих требования по безопасному поведению на водных объектах, а также вручили соответствующие памятки. Особое внимание обращалось на детей, самостоятельно ушедших на водоемы и находящихся у воды без присмотра взрослых.

Арендаторам зон отдыха было рекомендовано обеспечить соблюдение необходимого санитарного состояния территорий. Также управлением проверены информационные стенды, на которых должны быть отражены:

- телефоны экстренных оперативных служб,

- результаты лабораторных исследований проб воды,

- статистика происшествий на водных объектах,

- информация об ответственности за совершенные административные правонарушения в общественных местах,

- оказание помощи пострадавшим на воде,

- меры безопасности на воде.

- Подобные рейды, конечно, дают свой результат, - отметил заместитель начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александр Дерябин. – Но отдыхающие должны осознавать, что они сами в ответе за свою жизнь и здоровье. Только соблюдая требования безопасности поведения на водных объектах, можно избежать несчастных случаев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера