Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил работу аварийно-ремонтной службы города

17 июля 2016, 12:31

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проконтролировал, как осуществляется дежурство в выходные дни сотрудниками МУП «Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства города Пензы» в воскресенье, 17 июля 2016 года. 

– В связи с установившейся жаркой погодой и тем, что идет переработка и консервация дачной продукции, усилена нагрузка на инженерные сети областного центра, – пояснил причину своего визита Виктор Кувайцев и поинтересовался у дежурного диспетчера, увеличилось ли количество обращений, касающихся засоров канализации в многоквартирных жилых домах.

Диспетчер подтвердила, что по опыту прошлых лет вечером воскресенья, когда горожане возвращаются с дачных участков, отмечается всплеск вызовов по данной проблеме. Особенно это касается домов, в которых расположены общежития либо квартиры гостиничного типа.

– Желательно, чтобы управляющие организации доводили до горожан информацию о необходимости бережного отношения к городским инженерным сетям. Система канализации не способна пропустить все, что в нее пытаются выбросить некоторые нерадивые собственники. Есть отходы, которые требуют выноса на контейнерные площадки, – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации отметил, что на предприятии налажена система, которая отслеживает перемещение транспорта службы по городу, в достаточном количестве присутствуют горюче-смазочные материалы, технический инвентарь.

Он поручил ответственным лицам усилить количество бригад, чтобы возникающие проблемы  решались в оперативном порядке.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера