Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

18 июля 2016, 16:31

В понедельник, 18 июля глава администрации города Виктор Кувайцев  провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов города, руководители структурных подразделений.

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев представил собравшимся координатора административных комиссий. В рамках поручения губернатора Ивана Белозерцева, которое он дал на одном из совещаний в правительстве региона, для активизации борьбы с административными нарушениями вводится должность координатора административных комиссий, которым назначен Алексей Белоусов, который будет курировать эту деятельность. Также определен круг лиц, которые наделяются полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях, что позволит значительно повысить эффективность и плодотворность этой работы и прибавит порядка на улицах города.

Затем, Виктор Кувайцев вернулся к субботнему обходу, который прошел в Первомайском районе в микрорайоне Тепличный. Виктор Николаевич еще раз заострил внимание на проблемах, с которыми к нему обратились местные жители: устранить причины подтопления дома №17, отремонтировать остановочный павильон и организовать сквер и восстановить хоккейную площадку в этом микрорайоне. Глава администрации города назначил ответственных за решение обозначенных проблем, поручив главе администрации Первомайского района Лидии Беляковой провести субботник по расчистке территории сквера, подчеркнув, что это мероприятие должно пройти с участием местных жителей.

- Как показывает практика, когда человек вложит свой труд в благоустройство территории, он тогда бережно относится и прилагает усилия, чтобы сохранить и поддерживать порядок, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Обсуждая вопросы благоустройства города, Виктор Кувайцев обратил внимание, что на проспекте Победы, рядом с остановкой «Океан» стоит забор примыкающий к Детскому парку, огораживающий ярмарку и имеющий неприглядный вид, такой же забор есть и Железнодорожном районе. Глава администрации города поручил и.о.начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк и главе администрации Железнодорожного района Олегу Денисову, обязать собственников принять меры для того, чтобы ограждения служили украшением территории, на которой они расположены. 

Совещание продолжил первый заместитель главы администрации города Сергей Волков. Заслушав информацию о поступлении налоговых и неналоговых доходах, Сергей Владимирович поручил заместителю главы администрации Ирине Ширшиной разработать перечень мероприятий, позволяющих увеличить продажи земельных участков и способствующих поступлению денежных средств в муниципальную казну.

- Мы должны подходить к этой работе творчески, - подчеркнул Сергей Волков.

Одной из острых проблем стоящих в городе, является самовольное строительство. Начальник управления градостроительства и архитектуры Магомед Агамагомедов подробно доложил, какая работа ведется в этом направлении и какие меры будут приниматься к застройщикам, возводящим объекты без разрешения на строительство.

В частности, в настоящее время Правовым управлением администрации города разработано Положение по сносу самовольно возведенных и установленных объектов, которое определяет порядок действий по отношению к нарушителям, и после согласования в прокуратуре, будет применяться на территории города.

На совещании рассматривались вопросы ремонта дорог, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон Заря, подготовки к отопительному сезону и ряд других.

Завершая совещание, первый заместитель главы администрации города Сергей Волков сообщил, что за выходные произошло два несчастных случая на воде. В связи с этим, Сергей Владимирович поручил главам администраций районов города и другим ответственным лицам ежедневно проводить рейды по зонам отдыха, выявляя лиц, находящихся в состоянии опьянения, детей без сопровождения родителей и принимать все необходимые меры для сохранения жизни и здоровья граждан.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера