Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Понтонный мост, соединяющий остров Пески и район Пенза III, отремонтируем к октябрю»

19 июля 2016, 19:29

Сегодня, 19 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел встречу с жителями Ленинского района. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков, начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин, начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев и другие.

В актовом зале лицея современных технологий управления № 2 представители общественности обратились к градоначальнику с вопросами асфальтировки внутридворовых территорий, установки ограждений, ремонта кровли, благоустройства и дальнейшего развития района. 

Так, одна из жительниц района обратилась с просьбой об опиловке деревьев по проспекту Победы, 19, Карпинского, 22А. В ходе выездной проверки сотрудниками Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы были обследованы деревья по вышеуказанным адресам. Было установлено, что во дворах этих домов деревья находятся в удовлетворительном состоянии, но в кронах есть сухие и обломанные ветви, разросшаяся крона. Рекомендовано для поддержания декоративного состояния, а также стимулирования жизнеспособности стареющих деревьев произвести омолаживание в осенне-зимний период на высоту 4 м. Эти работы проведут в осенне-зимний период.

Еще одна из жительниц Пензы обратилась к главе администрации с вопросом о ремонте понтонного моста, соединяющего остров Пески и район Пенза III.

- Еще давно понтонный мост перешел в собственность города без какой-либо документации. Основная проблема была в безопасности населения, не один раз собирались, чтобы найти решение этой проблемы, - отметил Виктор Николаевич. – Теперь могу сказать, что решение, все-таки, найдено. Более 570 тысяч рублей мы выделили на ремонт моста и приведение его ко всем соответствующим требованиям. Сейчас мы проходим все конкурсные процедуры, и к октябрю мы должны отремонтировать этот мост.

Также Виктор Кувайцев сообщил, что готовится краткосрочная программа по ремонту внутридворовых территорий. Поэтому многие дороги, по которым поступали в администрацию жалобы, будут отремонтированы.

Кроме того, глава администрации рассказал  о решении поддерживать активных граждан, которые остаются неравнодушными к состоянию своих дворовых территорий или частного сектора:

- Жителям, которые сделали канализацию на Симферопольском проезде, по грантовой поддержке мы поможем реализовать программу устройства асфальтированной дорожки. Я постоянно призываю пензенцев активнее участвовать в жизни города. Только совместными усилиями можно добиться результата.

Родительский комитет лицея №2 поблагодарил Виктора Николаевича за то, что он откликнулся на их просьбу о восстановлении асфальтовой дорожки пешеходного перехода между 1 и 2 корпусами лицея по улице Бакунина.

Встреча продолжалась более двух часов. По всем обращениям глава администрации дал пояснения жителям, все вопросы взяты на контроль, причем некоторе из них решались уже по ходу встречи. Более детальной их проработкой займутся ответственные лица, которым Виктор Николаевич дал поручения. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера