Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «К 1 сентября горячая вода должна быть во всех домах города»

20 июля 2016, 09:30

В среду, 20 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел совещание по подготовке областного центра к отопительному сезону. В заседании приняли участие начальник Управления ЖКХ Андрей Гришин, заместитель начальника Управления по делам ГОЧС Александр Дерябин, представители ресурсоснабжающих организаций и городских управлений и ведомств.

Открывая совещание, Виктор Кувайцев выразил беспокойство по поводу сроков проведения некоторых видов работ:

- Не все ресурсоснабжающие организации соблюдают график отключения горячей воды. Здесь нужно понимать, что, в первую очередь, вы несете ответственность перед нашими жителями. Если взяли на себя обязательство – выполняйте его как положено. Все работы необходимо завершить в летний период,  чтобы к 1 сентября горячая вода была во всех  домах  города.

Также Виктор Николаевич обратил внимание на подготовку к отопительному сезону детских садов, школ, учреждений культуры и социального обслуживания.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ Андрей Гришин, до 1 сентября  2016 года жилые дома, социальные объекты, школы, детские сады должны представить свои объекты городской комиссии для проведения проверки готовности к отопительному периоду. На основании проведенных проверок жилым домам (управляющим компаниям), объектам социальной сферы будет выдан акт и паспорт готовности к отопительному периоду. Для энергоснабжающих предприятий и организаций города Пензы проведение проверок готовности будет завершено к 20 октября 2016 года.

Еще один вопрос, на котором остановился глава администрации – судьба подвальных котельных, которые в 2016 году вывели из эксплуатации АО «Пензтеплоснабжение». Для строительства новых модульных котельных по адресам: ул. Урицкого, 3а; ул. К. Маркса, 16; ул. Захарова, 20; ул. Набережная реки Пензы, 3а привлечены инвесторы. В настоящее время решается вопрос о выделении земельных участков.

- Необходимо ускорить работу по формированию земельных участков, - потребовал Виктор Кувайцев. – Недопустимо так работать, затягивая процесс, особенно если есть инвесторы.

В завершении совещания глава администрации поручил Александру Дерябину взять на контроль выполнение всех работ в срок, особенно тех, которые связаны с отключение водоснабжения.

В свою очередь, заместитель начальника Управления по делам ГОЧС напомнил, что на портале «Открытая Пенза» ежедневно обновляется информация о плановых отключениях. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера