Фотогалерея


В Пензе может появиться горнолыжный комплекс

21 июля 2016, 14:08

21 июля состоялось рабочая встреча представителей администрации города Пензы с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Пензенской области Безруковым А.М.

Обсуждался вопрос реализации на территории города Пензы перспективного инвестиционного проекта «Развития горнолыжного комплекса «Засека» Пензенской области» в районе Западная поляна.

Проект предусматривает создание горнолыжного комплекса круглогодичной эксплуатации, включающий в себя все необходимое для полноценного семейного отдыха: подготовленные горнолыжные трассы, спортивную школу для подготовки профессиональных спортсменов-горнолыжников и любителей, гостинично-административный комплекс, СПА-комплекс, прокат горнолыжного инвентаря и оборудования, снегоходов, квадроциклов, роликовых коньков, ухоженную оборудованную зелёную территорию, летнюю пляжную зону, включая вейк-борд (зимой каток), лыжные трассы для беговых лыж, высотный и веревочный городки, трасса тюбинга, спорт площадки (теннис, мини футбол, тренажёры уличные), велодорожки и трассу для беговых лыж. Предполагаемая сумма инвестиций составит более 300 млн. руб.

Целью проекта является создание условий на территории Пензенской области, способствующие массовому развитию горных лыж и сноуборда. Предполагается непосредственно в лесной зоне города Пенза создать точку притяжения для туристов, а также жителей города и области, выбирающих в качестве отдыха катание на горных лыжах, а также другие активные виды спорта на природе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера