Фотогалерея


Виктор Кувайцев:"Чтобы уйти от долгов - необходимо оптимизировать деятельность управляющих компаний"

22 июля 2016, 09:34

В пятницу, 22 июля глава администрации города Виктор Кувайцев провел совещание, на котором рассматривались вопросы оптимизации деятельности ряда предприятий  жилищного хозяйства. В совещании приняли участие  заместители главы администрации Юрий Ильин и Андрей Шевченко, начальник управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин, представители  правового управления, управления муниципального имущества и другие отвтественные лица.

 По поручению главы администрации города Виктора Кувайцева был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий, а также  управляющих компаний, на балансе которых находится муниципальные жилые дома. Из-за систематической неоплаты жильцами счетов  за коммунальные услуги, в настоящее время  сложился долг  в более 70 млн. рублей. Как показывает практика,  реально взыскать с должников получиться не более 50 млн.рублей.  Долги неплательщиков тяжелым бременем ложатся на МУПы и управляющие компании и могут привести  предприятия к банкротству.

В ходе обсуждения сложившегося положения, были  высказаны предложения по оптимизации структуры  предприятий жилищно-коммунального хозяйства, направленные на   обеспечение нормальных условий для управления муниципальными многоквартирными  домами и оздоровлении финансовой ситуации. 

- Необходимо разработать дорожную карту для реализации намеченных мероприятий и приступить к ее реализации в начале августа 2016 года, - сказал Виктор Кувайцев, подводя итоги совещания..

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера