Фотогалерея


Управление по делам ГОЧС города Пензы: "В связи с ожидающимися в ближайшее время обильными осадками возможно возникновение заторов на транспортных магистралях города"

22 июля 2016, 09:55

МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» информирует население о соблюдении правил безопасного поведения при сильном ливне (дожде).

В связи с ожидающимися в ближайшее время обильными осадками возможно возникновение заторов на транспортных магистралях города: пр-т Строителей, ул. Чаадаева, Измайлова, Калинина, Урицкого, Баумана. Возможны нарушения в работе ливневой канализации, целостности дорожного полотна, проседание грунта, образование ям и провалов, скрытых под толщей воды.

В целях безопасности при движении на личном транспорте не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

По возможности воздержитесь от поездок по городу, оставайтесь в квартире или на работе.

При обнаружении образовавшихся ям, провалов, открытых люков, участков подтопления территории сообщайте информацию в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефонам 63-10-05 или 05.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера