Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Уникальность этой выставки в том, что здесь представлены работы и наших юных дарований"

22 июля 2016, 13:09

В пятницу, 22 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил открытие Всероссийской выставки-конкурса детского рисунка «Вечные ценности глазами ребенка», которая расположилась в здании детской художественной школе № 1 имени В.Е. Татлина.

Виктор Николаевич посмотрел работы юных художников, отметив, как ярко и интересно, они передают внутренние переживания детей о происходящих вокруг них событиях.

- Уникальность этой выставки в том, что здесь представлены работы и наших юных дарований, которые воспитываются в пензенских школах, - обратился к присутствующим Виктор Кувайцев. – Находясь в других регионах эта выставка доказала, что наши дети больше, чем остальные, чувствуют, как передать культуру, обычаи Пензы, людей, которые здесь живут, учитывая, что город наш многонационален. И это чувствуется в картинах. Здорово, что из почти полусотни работ жюри выделило нашу художницу. От всей души поздравляю с этой победой юное дарование и ее педагога.

Кроме того, глава администрации вручил Благодарности руководителям и преподавателям художественных школ за участие и помощь в организации и проведении Дня России и Дня города.

Перед уходом, Виктор Николаевич оставил запись о своих впечатлениях о выставке в книге для гостей.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Вечные ценности глазами ребенка» проходил в три этапа с 1 августа 2014 года по 30 ноября 2015 года. Всего на выставку поступило 497 работ из Астрахани, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саранска, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Чебоксар, а также из городов Волгоградской и Мурманской областей. Победители II-й Всероссийской выставки-конкурса детского рисунка «Вечные ценности глазами ребенка» определены в трех возрастных категориях: до 8-ми лет, 9-13 лет, 14- 18 лет. В последней категории воспитанница пензенской детской художественной школы № 2 Александра Семенова с работой «Дорогие мои, пишу вам…» заняла первое место.

Решением Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья утвержден график показа лучших работ выставки-конкурса.

С 29 июня по 18 июля экспозиция лучших работ была развернута в городе Саранске, в период с 21 июля по 5 августа выставки будет работать в городе Пензе. С по 8 – 22 августа – в Ульяновске, с 23 августа по 10 сентября – в Казане; с 11 сентября по 27 сентября – в Кирове.

После завершения показа работ 28 сентября 2016 года выставку перевезут в Йошкар-Олу для постоянной экспозиции.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера