Фотогалерея


«Театр на Книжной полке» набирает популярность у маленьких читателей Белинки

22 июля 2016, 15:02

В четверг, 21 июля в ЦГПБ им. В.Г. Белинского (ул. Кирова, 69) для маленьких читателей библиотеки состоялась очередная постановка «контактного» кукольного театра – спектакль «Беззаботная мышка» по русским народным сказкам.

Перед началом театрального действия библиотекари рассказали ребятам историю появления в России одного из древних видов искусства – театра кукол. Юных читателей познакомили с книгой «Всю жизнь я играю в куклы» Сергея Образцова, основателя детского кукольного театра. Рассказ сопровождался видеопрезентацией «Часы театра Образцова».

В этот день ребята узнали о том, что существуют различные виды театральных кукол: перчаточные, планшетные, ростовые и марионетки.

После этого на сцене появились герои любимых сказок о животных: мышонок, волк, ежик и даже поросенок. Маленьким читателям была представлена поучительная сказка о беззаботном мышонке, который всегда проводил праздный образ жизни и не думал о запасах на зиму.

В спектакле также появилась героиня народных сказок баба Яга, которая испытала юных зрителей на знание русских сказок и поговорок, приготовив для детей каверзные загадки из своей волшебной книги.

По завершении представления юные читатели познакомились с книжной выставкой «Искусство: музыка, театр, кино».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера