Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Спортивная зона в "Заре" станет местом притяжения всех жителей микрорайона"

23 июля 2016, 12:25

В субботу, 23 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил микрорайон «Заря». В инспекционную поездку с градоначальником отправились его заместитель Ирина Ширшина, начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Магомед Агамагомедов, начальник Управления капитального строительства Светлана Круглова.

Виктор Николаевич проверил, как идет ремонт в школе микрорайона. На сегодняшний день в учебном заведении меняют окна, в некоторых учебных классах уже провели ремонт, также строители приступили к ремонту кровли и входной группы в здание учебного заведения.

- Нужно ускорить темп работы по ремонту крыши, - обратился к подрядчику Виктор Кувайцев. – Некоторые классы уже приведены в порядок, синоптики обещают дожди. Не хотелось бы потом проводить в этих кабинетах опять ремонт.

Заместитель главы администрации г. Пензы Ирина Ширшина доложила, что на пешеходной дорожке вокруг школы не будут проводить мелкоямочный ремонт, а заасфальтируют ее полностью. Кроме того, установят новый бордюрный камень, который уже привезли на территорию образовательного учреждения.

Также глава администрации проконтролировал, как идет благоустройство в жилом микрорайоне спортивной зоны, которая расположилась среди новых домов. На сегодняшний день завершается реализация первого этапа этого проекта – обустройство открытой универсальной спортивной площадки площадью 778,5 кв.м. Напомним, площадка строится при поддержке губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в рамках программы «Газпром» - детям».

Кроме того, в это зоне появятся открытый теннисный корт, открытые спортивные площадки для занятия бадминтоном и настольным теннисом. Также там будут находиться площадка для размещения спортивных уличных тренажеров и площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста.

- Эта зона станет местом притяжения всех жителей микрорайона, - отметил Виктор Кувайцев. – Здесь смогут проводить свое свободное время и школьники, и родители с маленькими детьми, и взрослые.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера