Фотогалерея


В Октябрьском районе установлен режим работы новогодней иллюминации

24 декабря 2010, 15:40

23 декабря 2010 года в администрации Октябрьского района прошло совещание с руководителями объектов потребительского рынка. В совещании принял участие начальник отдела ОБППРиАЗ при УВД по г. Пензе А.В. Дорогов.

Участникам совещания рассказали об изменениях в Федеральном законе «О лотерее», вступающих в силу с 01.01.2011 г., о формировании торгового реестра, о сохранности товароматериальных ценностей, работе видеокамер внутреннего и наружного наблюдения, приобретении детекторов определения подлинности банкнот (денежных знаков). Также предпринимателям предоставили информацию о действующих программах поддержки малого и среднего бизнеса.

Представителям развлекательных клубов напомнили о необходимости проведения паспортного контроля на входе в заведение и недопустимости нахождения в них несовершеннолетних. Проверки соблюдения данных правил регулярно проверяются в ходе рейдов по культурно-развлекательным центрам с участием депутатов Пензенской Городской думы.

Отдельной темой совещания стало новогоднее оформление предприятий. Как было отмечено, в районе установлен режим светового включения всех световых элементов и новогодней иллюминации: с 15 по 30 декабря – 16.00-22.00, 31 декабря – 16.30-7 утра 1 января, с 1 по 8 января – 16.30-22.00.

В числе других вопросов совещания были  благоустройство и очистка территорий от снега, организация предпраздничной торговли, контроль за продажей алкогольной и табачной продукции, пива несовершеннолетним в новогодние каникулы, предоставление отчетности за декабрь 2010 г.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера