Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил работу нестационарных торговых объектов

23 июля 2016, 15:34

Сегодня, 23 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел объезд города с целью посмотреть как работают нестационарные торговые объекты. В объезде приняли участие его заместитель Андрей Шевченко, и.о. начальника Управления содействуя развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк, заместитель начальник Управления муниципального имущества Марина Литвинова и директор МУП «Городской центр торговли и услуг» Валерий Лагодинский.

В ходе поездки были выявлены места несанкционированной торговли в Октябрьском районе. Глава администрации города в разговоре с  продавцами отметил, что нельзя торговать продуктами питания в   антисанитарных условиях. В свою очередь, продавцы заявили, что на ярмарках не хватает мест, да и многим пензенцам далеко ездить. В связи с этим Виктор Кувайцев распорядился рассмотреть вопрос об организации дополнительных мест ярмарочной торговли на территории города.

Затем участники объезда отправились в Железнодорожный район. Одна из торговых точек, которую посетил глава администрации города, стал нестационарный объект на улице Мичурина. В свое время Виктор Николаевич просил организовать здесь торговлю  продуктами питания первой необходимости для местных жителей, так как рядом нет ни одного магазина. На эту просьбу с радостью откликнулась ИП Сорокина А.И. Но как выяснилось позже, чтобы увеличить прибыль, предприниматель стала продавать алкогольную продукцию не имея на это никаких разрешительных документов. Теперь этой торговой точкой займутся сотрудники полиции.

В связи с реконструкцией  магистральных улиц Измайлова – Антонова, Виктор  Кувайцев дал поручение провести ревизию киосков, расположенных на красных линиях и организовать работы по демонтажу самовольно размещенных нестационарных торговых объектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера