Фотогалерея


Владимир Попков принял участие в празднике «Сабантуй-2016»

23 июля 2016, 15:58

В субботу, 23 июля, в городе Спутник состоялось празднование традиционного праздника «Сабантуй-2016».

С самого утра на центральной набережной Спутника звучали татарские песни, на аллее мастеров работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Пензенской области, на ярмарке велась продажа изделий и блюд татарской кухни. 

Почетными гостями праздника стали первые лица области и города, среди которых был заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков. От имени Виктора Кувайцева он поздравил присутствующих с национальным праздником, отметив, что в нашем городе в мире живут люди различной национальности и трудятся во благо Пензы. Как одно из самых ярких доказательств – строительство мечети.

За добросовестный труд, плодотворную деятельность в деле укрепления межнациональных связей, сохранение добрых традиций татарского народа Владимир Анатольевич вручил почетную грамоту и благодарности главы администрации директору медико-стоматологического центра «Профи Дент» Галие Якубовой, заместителю директора ООО «ПромСнаб» Али Якупову, директору по развитию ООО ПКФ «Термодом» Ильясу Ибрагимову и членам исполнительного комитета региональной общественной организации «татарская национально-культурная автономия Пензенской области» Ризе Бибарсову и Юлдуз Невматуллиной.

По завершении традиционной торжественной части праздника на сцене фонтанной площадки началась концертная программа творческого коллектива из Татарстана, а также лучших татарских коллективов художественной самодеятельности из районов Пензенской области.  На других площадках состоялись соревнования по поднятию гири, армреслингу, а также свою силу и ловкость продемонстрировали борцы – участники соревнований по национальной борьбе курэш. Все желающие смогли принять участие в традиционных татарских народных играх по бою с мешками и разбиванию кувшинов. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера