Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил состояние улично-дорожной сети после ливня

24 июля 2016, 12:16

Сегодня, 24 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проверил, в каком состоянии находится улично-дорожная сеть после вчерашнего ливня, а также посетил несколько объектов, где не закончены работы.

Так, на проезде Аустрина продолжается ремонт дороги до железнодорожного переезда. Напомним, что здесь работы проходят в рамках партнерского договора с бизнесом. Свою часть работы муниципалитет уже выполнил, теперь ремонт продолжают предприниматели. Как заверил градоначальника директор Департамента ЖКХ г. Пензы Андрей Скрипкин, контроль работ на этом участке проходит каждый день. Кроме того, Андрей Николаевич сообщил, что после полного завершения работ вода не будет скапливаться на дороге, а уходить в ливнеприемник, который уже функционирует.

- Работы по водоотведению необходимо проделать и на улицах Строителей и Рябова, - подчеркнул Виктор Николаевич. – Там вода не уходит, а значит будет размывать асфальт. Такого допускать нельзя. Особенно это касается улицы Рябова, где мы только заасфальтировали дорогу. Также сегодня необходимо оперативно очистить проезжую часть от песка, который появился на дорогах после дождя.

Затем глава администрации посетил улицу Байдукова, ремонт которой также пройдет на условиях софинансирования с предпринимателями. Продолжаются работы по устройству основания проезжей части автодороги от улицы Окружная до улицы Мехлесхоз. Асфальтировку пришлось перенести из-за начавшихся дождей.

Кроме того, Виктор Кувайцев дал поручение Андрею Скрипкину привести в порядок проезжую часть около областной больнице имени Н.Н.Бурденко, которая примыкает к пензенскому артиллерийскому инженерному институту. Директор Департамента ЖКХ г. Пензы сообщил, что соберет все необходимые службы в ближайшее время и приведет в надлежащее состояние территорию, в том числе бордюры и пешеходную дорожку.

Помимо этого, Виктор Николаевич дал поручение директору Центра организации дорожного движения Олегу Володину разобраться, на каком основании на улице Аустрина появился светофор рядом с заправкой.

- Объект располагается на улично – дорожной сети города. Светофор не работает и вводит в заблуждение автомобилистов. К тому же в администрацию города не поступало ни одного обращения по поводу его установки в этом месте, - подчеркнул глава администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера