Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Нужно, чтобы возводимые объекты украшали наш город»

25 июля 2016, 09:44

В понедельник, 25 июля глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, главы администраций районов и других структурных подразделений.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, открывая совещание, поинтересовался у ответственных лиц, как идет формирование программы по благоустройству дворовых территорий районах города, подчеркнув, что программа должна быть подготовлена к среде.

Напомним: «В пятницу, 22 июля глава администрации города Виктор Кувайцев провел совещание, на котором поручил сформировать программу по благоустройству дворовых территорий". http://penza-gorod.ru/news-1-14454.html

Одним из актуальных остается вопрос благоустройства и ремонта дорог. В конце недели в Пензе прошли проливные дожди, в результате которых не только затопило ряд улиц, но размыло дорожное полотно в разных частях города. Глава администрации города Виктор Кувайцев строго указал руководителям, ответственным за содержание и ремонт дорог на бездействие, отметив отсутствие слаженности в работе аварийных служб жилищно-коммунального хозяйства.

Накануне Виктор Кувайцев принял участие в программе «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза». В ходе интервью ему был задан вопрос о несанкционированной свалке на улице Мира.   На совещании глава администрации города Виктор Кувайцев поинтересовался у главы администрации Ленинского района Юрия Чипчиу, какие меры принимаются, чтобы решить эту проблему, подчеркнув, что если свалка не будет ликвидирована на этой неделе, нарушители понесут дисциплинарное наказание.

Виктор Кувайцев поручил управлению экономического развития в течение недели определить дату открытия парковок на Привокзальной площади и в районе областной больницы им. Н.Н. Бурденко, в случае не выполнения, будут сделаны соответствующие оргвыводы в отношении ответственных лиц.   Подводя итоги субботнего рейда по ярмаркам, глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание на заборы, которые огораживают территории некоторых ярмарок, а также на отдельные павильоны, расположенные на красных линиях.

- Нужно, уверен, со мной согласятся все пензенцы, чтобы возводимые объекты, будь то малые или большие архитектурные сооружения, капитальные или нестационарные, украшали наш город,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города поручил начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Агамагомедову подготовить предложения по оформлению ограждений ярмарок в соответствии с современными требованиями градостроительного дизайна, а и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк разработать дорожную карту по упорядочению размещения НТО и торгово-остановочных комплексах, расположенных в красных линиях магистральных улиц общегородского значения.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера