Фотогалерея


В микрорайоне «Заря» проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник».

25 июля 2016, 11:14

Сегодня, 25 июля в микрорайоне «Заря» стартовал отраслевой этап конкурса профессионального мастерства. На этот раз выбирают лучшего сантехника.

Для участия в соревнованиях профессионального мастерства в номинации  «Лучший сантехник» заявлены 16 специалистов из муниципальных образований региона, среди которых есть и представитель города Пензы. Стаж конкурсантов составляет не менее трех лет работы по профессии.

После завершения торжественной церемонии открытия участвующие в профсостязаниях сантехники приступили к конкурсной части мероприятия. Им необходимо продемонстрировать свои умения в установке сантехнического оборудования, а также сдать теорию охраны труда. К концу рабочего дня станут известны результаты.

Областные профессиональные состязания проводятся по инициативе и на призы губернатора Пензенской области, в 2016 году – уже в четвертый раз. Главной целью проведения конкурса является повышение престижа человека труда и популяризация среди молодежи рабочих профессий.

Всего в профессиональных состязаниях принимают участие представители 10-ти рабочих специальностей: грейдеристы, штукатуры, каменщики, сантехники, электромонтеры, сварщики, слесари механосборочных работ, операторы по искусственному осеменению коров, механизаторы, швеи.

За первое место в каждой номинации будет вручаться автомобиль LADA Granta, за второе – цветной телевизор, за третье – ноутбук-планшет.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера