Фотогалерея


Законы должны соблюдать все

25 июля 2016, 13:16

25 июля и.о.начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк встретилась с руководителем магазина на улице Мичурина, индивидуальным предпринимателем Сорокиной А.И. В ходе встречи Ольга Жовтяк рекомендовала Сорокиной А.И. в кратчайшие сроки прекратить реализацию пива, обратив внимание индивидуального предпринимателя на недопустимость нарушения требований действующего законодательства, регламентирующего оборот алкогольной продукции. Кроме того, и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк указала индивидуальному предпринимателю Сорокиной А.И. на необходимость благоустройства прилегающей к магазину территории и соблюдение иных норм и правил, регламентирующих организацию торгового обслуживания и соблюдение санитарных требований. Индивидуальный предприниматель Сорокина А.И. обещала до 29 июля 2016 года прекратить реализацию пива в объекте нестационарной торговли. При несоблюдении требований законодательства в указанные сроки, администрация города Пензы оставляет за собой право обратиться в уполномоченные федеральные органы - полицию и Роспотребнадзор для пресечения незаконного оборота алкогольной продукции.

 По сути дела. В 2015 году жители улицы Мичурина обратились к Виктору Кувайцеву, как к Главе города Пензы с просьбой по организации продуктового магазина в данном микрорайоне. Глава выполнил просьбу жителей, на улице Мичурина был организован магазин с продовольственной группой. 22 июля 2016 года, в ходе объезда территорий, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, и.о.начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк посетили и этот объект нестационарной торговли и обнаружили, что кроме продовольственной группы товаров в ассортименте, предлагается огромный выбор алкогольной продукции - пива в нарушение действующего законодательства.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера