Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "За плечами у нас болельщики, которым мы должны показать хорошую результативную игру"

26 июля 2016, 11:22

Сегодня, 26 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев встретился с футбольной командой «Зенит» (Пенза) и ее новым главным тренером Михаилом Соловьевым в преддверии нового футбольного сезона. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков, председатель Комитета спорта и молодежной политики Наталья Озерова, председатель ОО «Федерация футбола Пензенской области» Александр Калашников, директор МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадим Боринштейн.

 В начале встречи Михаил Соловьев представил собравшимся команду, состав которой обновился почти на 50%.

- «Зенит» пополнили игроки из других клубов. Конечно, мы нацелены на победу, - отметил Михаил Николаевич. – Понятно, что ждать мгновенного результата пока не стоит. Ребята притираются, им надо немного времени, чтобы сыграться. Но в перспективе нацелены бороться за первые места. Я пришел в команду со своими взглядами на футбол и со своими идеями. Но в первую очередь хотим радовать болельщиков. А радовать их можем только забитыми голами и победами. Будем стараться.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев  в свою очередь поинтересовался у ребят о бытовых условиях, есть ли у них какие-нибудь трудности в команде, и отметил, что всегда могут рассчитывать на поддержку в любом вопросе.

- Конечно, хочется, чтобы в клубе играли в основном местные ребята. Футбол у нас любят, отдают в спортивную школу детей. Сейчас их занимается более 300 человек. Вот именно из них надо растить наших звездочек, которые в дальнейшем будут составлять костяк команды. Уверен, потенциал у многих детей есть для этого, - подчеркнул Виктор Кувайцев. – Я хочу обратиться к ребятам, особенно к тем, кто приехал из других городов: теперь вы играете за Пензу. Своими победами вы будете прославлять наш регион. Вы в ответе перед городом вместе с нами. Помните, что за плечами у нас болельщики, которым мы должны показать хорошую результативную игру.

После этого Виктор Николаевич вручил главному тренеру ФК «Зенит» панно с видами Пензы. В ответ команда подарила главе администрации футбольный мяч с автографами.

В напутственном слове председатель ОО «Федерация футбола Пензенской области» Александр Калашников напомнил, что в 2018 году исполняется 100 лет пензенскому футболу:

- Поэтому прошу вас прийти к этой дате с хорошими показателями. Пусть ваше мастерство растет с каждым матчем, больше вам забитых голов и болельщиков на трибунах.

В завершении все участники встречи сфотографировались на память. После этого состоялась пресс-конференция, на которой главный тренер и игроки ответили на вопросы представителей СМИ. Они рассказали о том, как формировалась команда, как идет подготовка к играм, о психологическом климате в команде и многом другом.

Напомним, что первая домашняя игра состоится 28 июля, в четверг, в 18:00 на стадионе «Первомайский». Соперником пензенской команды станет ФК «Орел», занявший в минувшем сезоне 13 место в зоне «Центр».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера