Фотогалерея


В Пензе завершились Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет

26 июля 2016, 12:40

С 14 по 24 июля в Пензе прошли Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет.

            В турнире приняло участие 8 команд, прошедших отбор в своих федеральных округах: "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" г. Красноярск (Сибирский федеральный округ), РК "Зеленоград" и "Слава" г. Москва Сборные Московской области и города Санкт-Петербурга (Северо-Западный федеральный округ), СДЮСШОР "Прибой" г. Тюмень и Сборная Пензенской области (Приволжский федеральный округ).

На первом этапе команды были разделены на две подгруппы. Сборная Пензенской области, состоящая из игроков МБУ ДО ДЮСШ № 8 г. Пензы, возглавила группу "Б".        Групповой этап наши ребята прошли довольно уверенно, набрав в трех матчах 93 очка и пропустив всего 3. Очень тяжелым выдался полуфинал со сборной командой Московской области. По ходу игры пензенские регбисты уступали в счете 0-5 и 5-10, но сумели вырвать победу со счетом 12-10.

В финале, как и в прошлом году, нашим соперником стала команда из Красноярска "Енисей-СТМ". Очки обе команды набрали в первом тайме, который сборная Пензенской области уступила со счетом 3-12. Во втором тайме наши ребята отчаянно атаковали, но не смогли взломать оборону красноярской команды. В итоге матч закончился со счетом 12-3 в пользу "Енисей-СТМ".

По результатам соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. "Енисей-СТМ" г. Красноярск

2. Сборная Пензенской области

3. Сборная Московской области

4. Сборная Санкт-Петербурга

5. РК "Зеленоград"

6. "Красный Яр" г. Красноярск

7. "Слава" г. Москва

8. СДЮСШОР "Прибой" г. Тюмень

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера