Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Вы воспитали сына, готовым прийти на помощь в трудную минуту бескорыстно и самоотверженно"

26 июля 2016, 15:47

19 июля 2016 года на пляже в городе Спутник могла произойти трагедия – едва не утонул пятилетний мальчик. Он с головой ушел под воду и не выплыл. Это увидел шестиклассник Данил Нефедов, который не растерялся и поспешил на помощь. Он обнаружил под водой утонувшего ребенка и вынес его на берег. В это время на пляже находился сотрудник УМВД Илья Анфинагентов, который и оказал первую помощь ребенку. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает, 27 июля его выпишут из стационара.

Сегодня, 26 июля, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев встретился с этими героями, чтобы поблагодарить их за совершенный поступок.

- Трагедии получилось избежать только благодаря вам, особенно Данилу, который первым среагировал на ситуацию, - отметил Виктор Николаевич. – Тот процесс, который определили губернатор Пензенской области по обучению плаванию школьников, нашел свою реализацию. Мы движемся в правильном направлении, и будем так продолжать.

Виктор Кувайцев отметил, что поступок Данила вызывает особое уважение к его родителям, которые так достойно воспитали своего сына:

- Главным для каждого человека является семья. В семье закладываются основы личности, воспитывается характер, формируется мировоззрение и нравственные идеалы. Вы достойно выполняете важную и почетную обязанность перед государством и растите своего сына настоящим человеком, с активной жизненной позицией, внимательным и чутким к чужой беде, готовым прийти на помощь в трудную минуту бескорыстно и самоотверженно. Благодарю вас за то, что воспитали сына достойным гражданином России.

В завершении встречи глава администрации вручил Даниле Нефедову на память наручные часы, а родителям - Денису Вячеславовичу и Анастасии  Николаевне – Благодарственное письмо.

Инспектор штаба УМВД по Пензенской области, капитан внутренней службы Илья Анфинагентов также получил из рук Виктора Кувайцева Благодарственное письмо и часы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера