Фотогалерея


Вниманию предпринимателей города Пензы

26 июля 2016, 16:18

Правительством Пензенской области заключены соглашения с Министерством экономического развития Российской Федерации о предоставлении в 2016 году субсидии из федерального бюджета на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с условиями соглашений в этом году область получит в общей сумме 161,5 млн. рублей. Данные средства планируется направить на строительство внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель», предоставление бесплатных информационных и консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность и проведение зарубежных бизнес-миссий, субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), а также на содействие развитию системы микрофинансирования.

В 2016 году Министерство экономики будет проводить конкурсный отбор на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Предприниматели, прошедшие конкурсный отбор, смогут возместить до половины своих затрат на приобретение оборудования. О дате проведения конкурсного отбора будет сообщено дополнительно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера