Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Программа благоустройства по наказам избирателей должна быть завершена к середине августа"

27 июля 2016, 12:55

Глава администрации города Виктор Кувайцев совершил объезд дворовых территорий, где ведутся работы по асфальтировке и благоустройству в рамках программы по наказам избирателей, в среду, 27 июля.

Первой, Виктор Кувайцев посетил дворовую территорию дома №139 на улице Суворова. Здесь ведутся подготовительные работы: фрезеровка, отсыпка щебнем и т.д. внутриквартальной дороги до жилого дома № 132 по улице Бакунина, перед укладкой асфальта.

Вместе с главой администрации города Виктором Кувайцевым, глава администрации  Железнодорожного района Олег Денисов, начальник управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин и представитель подрядчика  проинспектировали  дорогу, оценили качество строительных материалов, которые применяются в ходе ремонта и степень подготовки основания перед укладкой асфальта.

Виктор Кувайцев отметил, как положительный момент то, что строители применяют асфальтовую крошку, которая остается после фрезерования для отсыпки краев дороги, после асфальтировки. В таких случаях, асфальтовое покрытие не разрушается по краю и сохраняется в хорошем состоянии дольше.

Виктор Кувайцев обратил внимание на здание ЦТП, расположенное между жилым домом № 132 по улице Бакунина и детским садом, которое находится в запущенном состоянии: стены разрисованы, вокруг здания мусор и трава по пояс; и дал поручение, обязать собственника привести прилегающую территорию и фасад здания в надлежащий вид. Виктор Николаевич также отметил безразличное отношение жителей к благоустройству придомовой территории.

- Жаль, что жители этих домов не проявили инициативу и не принимают  участие в   благоустройстве своего двора  и  парковочного простраства для личного автотранспорта, в то время когда  ведется работа по исполнению их же наказов, - сказал Виктор Кувайцев.

Начальник управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин сообщил, что в настоящее время объемы работ по асфальтировке внутри дворовых территорий в рамках программы по наказам избирателей в округах выполнены на 40 процентов, полностью закончить работы планируется к 15 августу, в соответствии с заключенными контрактами.

На вопрос главы администрации города, есть ли претензии к подрядчикам, Андрей Гришин заверил, что в отличии от прошлого года, все подрядные организации пензенские, зная, что контроль осуществляется постоянно, и в случае допущения брака им придется переделывать, стараются работать добросовестно.

Затем, глава администрации города Виктор Кувайцев побывал на территории дома №180 по улице Терновской. Здесь по просьбе жителей заасфальтирована дорожка, идущая вдоль фасада дома.

Виктор Кувайцев оценил работу строителей как неудовлетворительную, выполненную с нарушением технологического цикла, при этом края дорожки не отсыпаны, основание выполнено из материала не соответствующего стандартам и т.д.

Глава администрации города Виктор Кувайцев дал поручение начальнику управления ЖКХ г.Пензы Андрею Гришину устранить выявленные нарушения в кратчайший срок.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера