Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Приоритет нужно отдать тем, кто уже что-то делает для благоустройства своего двора»

27 июля 2016, 15:34

На днях стало известно, что инициативная группа пензенцев направила письмо первому заместителю руководителя администрации Президента РФ Вячеславу Володину, в котором отмечая, что Вячеслав Володин стали инициатором социального проекта «Наш двор» в Саратове, обратилась к нему с просьбой поддержать реализацию подобного проекта в Пензе.

В среду, 27 июля, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, комментируя это обращение, сказал: «Ремонт и благоустройство дворовых территорий – одна из самых острых городских проблем. Каждый год в Пензенскую городскую Думу и ко мне поступают сотни обращений граждан с просьбой заасфальтировать двор, установить детскую или спортивную площадку, обустроить зеленую зону или парковку. К сожалению, не все подобные просьбы получается исполнить, поскольку бюджетные средства крайне ограничены. Инициатива жителей города, поддержанная Вячеславом Викторовичем Володиным и губернатором Пензенской области Иваном Александровичем Белозерцевым очень актуальна и, я уверен, вызовет положительный отклик у пензенцев.

Со своей стороны хочу отметить, что это большая поддержка для городской власти. Проект «Наш двор» позволит отремонтировать многие дворовые территории: заасфальтировать дороги, обустроить парковочные места, установить безопасные детские и спортивные площадки. Самая главная цель этого проекта – сделать Пензу еще более комфортной для проживания людей!

Важно, что пензенцы сами определят, какие дворы приводить в порядок. В ближайшее время мы с участием советов общественности районов определим 100 дворов, которые будут благоустроены в первую очередь. В рамках программы будут установлены лавочки, детские площадки, комплекты уличных тренажеров, асфальтироваться пешеходные дорожки и проезды.

Думаю, приоритет нужно отдать тем дворам, где сами граждане что-то уже делают для собственного комфорта, тогда и отношение к вводимым объектам будет другое и порядок во дворе, сохранность оборудования будут лучше".

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера