Фотогалерея


Роман Чернов: «Главный результат работы – спокойное проведение новогодних праздников»

29 декабря 2010, 16:12

В среду, 29 декабря, в администрации города  состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. Заседание прошло под председательством главы администрации города Пензы Романа Чернова.

В Пензе реализуется комплекс мер по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период проведения  Новогодних и рождественских праздников. Ход их подготовки, а также результаты уже принятых мер обсудили члены городской антитеррористической комиссии, в состав которой входят заместители главы администрации, главы администраций районов, начальники городских управлений и ведомств.

В период праздников будут приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности. В период зимних каникул во всех школах города запланировано проведение различных мероприятий. Для обеспечения безопасности детей назначены ответственные лица из числа администраций школ и педагогических коллективов. В этот период будет организовано совместное дежурство родительских патрулей и педагогов с участковыми уполномоченными. Глава администрации города распорядился согласовать график дежурств с Управлением внутренних дел по г. Пензе для совместных действий и эффективной работы.

К новогодним праздникам подготовлены все 26 учреждений культуры. Об этом на заседании доложила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина. «Основные события пройдут в Центре хореографического искусства и Центре русской хоровой и вокальной культуры, – отметила Вера Александровна. – Центр культуры и досуга закрыт на реставрацию». После нового года главными событиями будут День открытых дверей в Зоопарке 1 января, праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, новогодние елки в четырех районах города и на Фонтанной площади.

Дополнительные меры приняты на транспортных предприятиях. Помимо назначения ответственных дежурных на каждом предприятии проведена проверка, налажена системы охраны их территорий. «Необходимо провести дополнительные инструктажи с кондукторами и водителями общественного транспорта, – поручил Роман Чернов. – Повышенное внимание персонал должен уделять соблюдению транспортного режима, обеспечению безопасности пассажиров, безопасности дорожного движения».

Не прекращают работу в праздничные дни учреждения социального обслуживания – в новогодние каникулы будут проходить рейды по неблагополучным семьям с целью контроля за организацией досуга детей. Мэр поручил обратить внимание сотрудников учреждений с круглосуточным пребыванием людей на противопожарную безопасность, проведению инструктажей с персоналом, а руководителям регулярно посещать подведомственные учреждения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера