Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Ни одно обращение предпринимателей без внимания не останется"

27 июля 2016, 16:28

Встреча главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева с представителями городского бизнес-сообщества состоялась в среду, 27 июля 2016 года.

В проведении приема также участвовали начальник Управления муниципального имущества администрации города Наиля Алюшева, начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Магомед Агамагомедов, глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов, заместитель начальника Управления ЖКХ Михаил Глушков, заместитель правового управления Альбина Узбякова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

В этот день к градоначальнику пришли 4 человека. Был рассмотрен широкий спектр вопросов.

Одним из первых к главе администрации обратился предприниматель с вопросом о внедрении энергосберегающего оборудования при отоплении МКД. В качестве примера он привел опыт использования такого оборудования в Казани, в результате которого жители получили 25% экономии при оплате за отопление.

-  Это очень нужная экономия, так как мы постоянно говорим о необходимости снижения расходов жителей при оплате за жилищно-коммунальные услуги, - отметил Виктор Кувайцев. – Необходимо встретиться с представителями управляющих компаний и председателями ТСЖ, чтобы обсудить этот вопрос и выслушать их мнение. Знаю, что в Пензе есть дома, которые установили такое оборудование. Очень полезно будет послушать и представителей этих домов.

Обращение следующего бизнесмена касалось получения разрешения на строительство магазина на улице 8 марта. Предприниматель сообщил, что все документы он привел в порядок в соответствии с законодательством. Он был проинформирован о порядке сдачи документов и сроках их рассмотрения.

В рамках приема также были затронуты вопросы оказания содействия в узаконивании здании и другие актуальные темы.

Подводя итоги встречи, Виктор Кувайцев отметил, что ни одно обращение предпринимателей без внимания не останется.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера