Фотогалерея


Счетчики на тепло должны быть установлены до 15 сентября

27 июля 2016, 17:42

Руководители Управлений ЖКХ и ГЗН и Госжилстройтехинспекции Пензенской области Михаил Панюхин и Инна Левченко 27 июля 2016 года провели очередное совещание по вопросам, связанным с оснащением многоквартирных домов г. Пензы общедомовыми приборами учета тепловой энергии за счет средств, оплачиваемых гражданами с применением повышающих коэффициентов.Совещание было проведено во исполнение поручения Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, данного по итогам второго областного форума ЖКХ, который прошел в марте 2016 года. В мероприятии приняли участие представители Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, Управления ЖКХ г. Пензы, а также представители ресурсоснабжающей и управляющих организаций областного центра.

В ходе совещания представители управляющих организаций доложили о проведении работ по установке коллективных приборов учета тепловой энергии, а также о проблемах, возникающих в процессе выполнения данной работы. По всем проблемным вопросам намечены пути решения, ответственным лицам даны соответствующие поручения. Управляющим организациям, отвечающим за проведение работ, дано поручение завершить оснащение многоквартирных домов коллективными приборами учета тепловой энергии в срок до 15 сентября 2016 года, чтобы жители в отопительном сезоне 2016-2017 года платили за тепло по факту потребления, а не по нормативу с применением повышающего коэффициента (до окончания 2016 года - 1,4, с 1 января 2017 года - 1,5). Вопрос оснащения многоквартирных домов коллективными приборами учета тепловой энергии за счет средств, оплачиваемых гражданами с применением повышающих коэффициентов, находится в Правительстве Пензенской области на особом контроле. Очередное совещание по вопросу оснащения многоквартирных домов коллективными приборами учета тепловой энергии запланировано на третью декаду августа 2016 года.

 С марта 2016 года по настоящее время в Пензе 64 многоквартирных дома были оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии. До настоящего времени не оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии 172 многоэтажных дома. По 96 домам проекты на установку узлов учета тепловой энергии разработаны и прошли согласование, по 43 - находятся на согласовании в ресурсоснабжающей организации.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера