Фотогалерея


Виктор Кувайцев поручил продумать варианты решения транспортной проблемы в Терновке

29 июля 2016, 10:51

На прошлой неделе граждане обратились к городской власти за помощью в решении проблемы с пропускной способностью в микрорайоне «Терновка» в секторе улиц Петровского и Терновского. По словам горожан, выезд с набережной из города Спутник сопровождается большой пробкой.

Узнав о проблеме, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев пообещал исправить сложившуюся ситуацию. В связи с этим, сегодня, 29 июля 2016 года было собрано утреннее совещание с заместителями главы, а также руководителями городских управлений и ведомств, на котором обсуждался данный вопрос.

- Люди, которые живут в Спутнике – это наши люди. Они работают в Пензе, водят в детские сады и школы своих детей, поэтому мы должны позаботиться об их комфорте, - отметил Виктор Николаевич.

На совещании было предложено несколько вариантов разгрузки транспортного потока. Один из них предполагает строительство объездной дороги вдоль берега реки Суры с выходом на новую дорогу в районе Междуречья, другой предусматривает перекрытие проезда к магазину «Пятерочка» и увеличение времени работы светофора.

- Необходимо выехать на место, определить возможные варианты решения проблемы и просчитать стоимость их реализации, - поручил глава администрации города Виктор Кувайцев представителям МБУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы» и МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы». 

Также он подчеркнул, что принять решение нужно в начале следующей недели. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера