Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил музыкальную школу №1

29 июля 2016, 12:58

В пятницу, 29 июля глава администрации города Виктор Кувайцев  всместе с начальником управления культуры Верой Фейгиной посетил музыкальную школу №1.

Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы – одна из старейших музыкальных школ не только в Пензе, но и в России, была основана в 1882 году. Сейчас Детская музыкальная школа № 1 г. Пензы является объектом культурного наследия, памятником истории и культуры регионального значения. Она размещается в старинном особняке XIX века, построенном в стиле модерн.

По словам директора школы Татьяны Деминой, коллектив школы, при активной поддержке начальника управления культуры Веры Фейгиной стараются сохранить здание, изыскивая собственные средства для проведения косметического ремонта и поддержания кабинетов для занятий, концертного зала в достойном состоянии. Но здание нуждается в капитальном ремонте, для которого нужен проект, разработанный с учетом того, что это объект культурного наследия, памятник истории и культуры регионального значения. Стоимость  проектных работ по предварительным оценкам может составить 2,5 миллиона рублей.

Виктор Николаевич провел наружный осмотр здания и прилегающих территорий, посетил музей, созданный силами педагогов и учащихся, классы, концертный зал. Директор школы Татьяна Демина познакомила гостей с творческой деятельностью педагогов и учащихся школы.

Подводя итоги визита, глава администрации города Виктор Кувайцев вручил директору детской музыкальной школы № 1 Татьяне Деминой Грамоту за активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных дню города, а начальнику управления культуры Вере Фейгиной поручил подготовить предложения по расходам на подготовку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта школы для включения в бюджет города на 2017 год.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера