Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

01 августа 2016, 19:58

В понедельник, 1 августа глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, главы администраций районов и других структурных подразделений.

Заслушав информацию о поступлении всех видов неналоговых доходов в бюджет города, Виктор Кувайцев поручил усилить работу в этой части. Он отметил, что только продажей земельных участков или объектов недвижимости, УМИ не должно ограничиваться.

Также глава администрации города заслушал отчет и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ирины Волчковой о работе по демонтажу нестационарных торговых павильонов, установленных незаконно. На сегодняшний день демонтировано 35 объектов, среди которых киоск на Привокзальной площади и ларек, торгующий квасом, на ул. Лермонтова на остановке «Университет».

Виктор Николаевич поинтересовался, прекратила ли продажу алкогольной продукции торговая точка на ул. Мичурина. Как выяснилось, индивидуальный предприниматель Сорокина А.И. продолжает реализацию пива.

- Нельзя либерально относиться к таким людям, - отметил глава администрации города Пензы, - У нас в городе незаконно продают алкоголь по дороге в учебное заведение, а вы просто проводите с ней беседы. Вопрос нужно ставить жестко. Земельный участок у предпринимателя в аренде, изымайте его. Прошу подключится к этому вопросу все необходимые службы.

Начальник Управления градостроительства и архитектуры Магомед Агамагомедов доложил о работе по незаконно возведенным объектам. На сегодняшний день 12 объектов в работе, с последующим обращением в суд, по 4 готовятся исковые заявления, по 27 – идут судебные процессы. Сотрудники Управления ежедневно совершают объезды и комплексно отрабатывают улицы, выявляя не только незаконные строения, но и размещение рекламных конструкций, торговых точек и т.д.

В ходе планерки Виктор Кувайцев напомнил, что цветовая гамма вновь возводимых или капитально отремонтированных объектов должна быть согласована:

- Распоряжением губернатора Пензенской области Иваном Белозерцевым такое право было делегировано градостроительному совету. Поэтому вы должны об этом напоминать людям, чтобы потом не возникали вопросы, кто согласовал цвет здания.

Виктор Кувайцев отметил, что не смотря на принимаемые меры, активность по составлению должностными лицами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях низкая.

- Активность лиц ответственных за составление протоколов об административной ответственности должна вырасти в разы в ближайшее время, - подчеркнул Виктор Кувайцев, отметив, что если этого не произойдет, будут сделаны соответствующие оргвыводы.

На совещании также рассматривался вопрос определения мест площадок для выгула собак. В частности, принято решение сделать пилотный проект в одном из районов города, чтобы жители смогли оценить ее преимущества.

Кроме того, на планерке обсуждались проблемы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, работы по мелкоямочному ремонту, а также по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ, переселения из ветхого и аварийного жилья в микрорайон «Заря» и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера