Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел встречу с жителями Железнодорожного района

02 августа 2016, 19:40

Во вторник, 2 августа 2016 года в школе №77 глава администрации города Виктор Кувайцев встретился с общественным активом Железнодорожного района.

Также на встрече присутствовали заместители главы Андрей Шевченко, Юрий Ильин и Владимир Попков, начальник Управления градостроительства и архитектуры города Пензы Магомед Агамагомедов, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов и директор школы №77, председатель Совета общественности микрорайона «ГПЗ -24» Юрий Прошкин.

- Благодарю за то, что нашли время для встречи. Очень рад всех видеть. Готов выслушать ваши предложения и пожелания, - поприветствовал присутствующих Виктор Кувайцев.

Первый вопрос касался реализации комплексного благоустройства дворовых территорий МКД в рамках программы «Благоустройство 100 дворов Пензенской области» в Железнодорожном районе в целом и в частности в микрорайоне «КПД».

- В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий многоэтажного сектора в 2016 году планируется асфальтировка внутриквартальных дорог; установка урн, малых архитектурных форм, игровых элементов на детских площадках, игровых комплексов. Конкретно в микрорайоне «КПД» планируется установка детского игрового комплекса по улице Егорова, 20, - ответил глава администрации города.

Участники встречи также говорили о ремонте и расширении дороги на улице Антонова. По данной теме задали несколько вопросов: запланировано ли строительство ливневой канализации и строительство надземного перехода через улицу Антонова между зданиями школы № 77.

Виктор Николаевич, отвечая, рассказал о том, что в 2015 году были начаты работы по реконструкции объекта в части I этапа – реконструкции улице Измайлова. На сегодняшний день близится переход к II этапу. Переустроены подземные инженерные коммуникации, попадающие в тело дороги, построен ливневой коллектор и очистные сооружения ливневых стоков. В результате реконструкции объект будет доведен до требований технических регламентов по безопасности дорожного движения. Будут организованы 4 полосы движения (по 2 полосы во встречных направлениях), остановочные комплексы с заездными карманами, смонтировано уличное освещение. Выполняемые работы позволят снять транспортную напряженность на данном участке улично-дорожной сети города.

- В рамках реконструкции улицы Антонова строительство надземного пешеходного перехода в районе школы № 77 не предусмотрено, но администрацией города рассматривается возможность строительства надземного пешеходного перехода, в том числе по разработке проектно-сметной документации, отводу земельного участка под строительство и возможности софинансирования строительства из средств федерального бюджета, - пояснил Виктор Кувайцев.

В июне 2016 года в микрорайоне «ГПЗ-24» состоялось торжественное открытие нового сквера «Семейный» возле храма Дмитрия Донского. Вопрос о его дальнейшем развитии тоже задали в числе первых. Кроме того, жители напомнили о том, что в нем необходимо организовать дежурство сотрудников полиции в вечернее и ночное время суток.

- С целью обеспечения безопасного отдыха жителей микрорайона в сквере «Семейный» администрацией города Пензы было подготовлено обращение в УМВД России по городу Пензе о включении данного объекта в ежедневный маршрут патрулирования сотрудников полиции. Таким образом, сквер «Семейный» включили в ежедневный маршрут патрулирования. Охрана общественного порядка в сквере будет осуществляться в вечернее и ночное время сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с отрядом дружинников микрорайона, - успокоил граждан Виктор Николаевич. - Что касается развития сквера «Семейный», то в 2016 году на его территории планируется установить детский игровой комплекс, состоящий из гимнастических горок, качелей, каруселей и других элементов.

Отвечая на вопрос председателя уличного комитета микрорайона «Нахаловка» о возможности передать сети водоснабжения частного сектора на обслуживание в ООО «Водоканал» по улице Кошевого, Виктор Кувайцев отметил, что в реестре муниципальной собственности вышеуказанные сети не значатся. Вместе с тем сейчас выясняется, кому принадлежат эти сети. В случае если собственник не будет установлен, УМИ администрации города Пензы проведет мероприятия по постановке на учет сетей в качестве бесхозяйных.

- Мы будем двигаться, к тому, чтобы все сети узаконить, чтобы у каждого появился хозяин, - подчеркнул глава администрации Пензы.

На встрече также говорили о возможности строительства новой школы; необходимости отлова бездомных животных, организации площадок для выгула домашних собак; возрождении муниципального транспорта и другом.

В завершение встречи Виктор Кувайцев заверил, что информация об исполнении предложений, рассмотренных сегодня, будет появляться в новостной ленте официального сайта администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера