Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Даю вам неделю, чтобы снести расселенные дома на улицах Конструкторской и Ботанической"

03 августа 2016, 09:47

По итогам поездки в микрорайон «Заря» глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел в среду, 3 августа, совещание с ответственными лицами. Напомним, что дома возводятся по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2013-2017 годы».

- Хочу напомнить, что у этой программы две стороны, - подчеркнул Виктор Николаевич. – Мы должны не только переселить людей, но и снести дома, которые стоят не первый месяц. Это порядок в городе, его внешний вид. Жители обеспокоены, что в любой момент там могут вспыхнуть пожары, туда могут забежать дети.

Подобная ситуация сложилась в Железнодорожном районе на улицах Конструкторская, 1 и Ботаническая 9, 26, и 28.

- Даю вам срок неделю, чтобы снести эти дома, - поручил Виктор Кувайцев. – Если этого не произойдет, к ответственным лицам будем применять меры.

Также глава администрации обратил еще раз внимание на ответственность за качество возводимых домов:

-Если мы строим эти объекты, то и должны понимать, что в итоге мы несем ответственность. Что-то не устраивает вас в качестве - незамедлительно предъявляйте претензии застройщику.

В завершении совещания Виктор Николаевич отметил, что с каждым днем должна нарастать динамика и по расселению жителей, и по сносу аварийных домов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера