Фотогалерея


Остановку с улицы Горького перенесут на улицу Кирова

03 августа 2016, 15:11

На улице Горького на участке от улицы Московской до улицы Кирова имеются три полосы движения: одна – в западном направлении, к улице Володарского, и две – в восточном направлении, к улице Кирова.

Остановочный пункт на этом участке улицы не имеет заездного кармана (устройство которого потребует снос деревьев), поэтому общественный транспорт во время остановки перегораживает движение по крайней правой полосе.

Средняя полоса движения перекрывается транспортными средствами, совершающими левоповоротное движение внутрь квартала в районе «Трио-пиццы» и пропускающими встречный транспорт с улицы Кирова на улицу Володарского. В результате застопориваются обе полосы движения в восточном направлении. Возникают транспортные пробки, особенно в часы пик. Сложившаяся ситуация из года в год усугубляется в связи с постоянным увеличением парка легковых автомобилей пензенцев и ростом интенсивности трафика.

По просьбам участников дорожного движения, на основе анализа транспортной ситуации, принято решение о переносе остановочного пункта с улицы Горького на улицу Кирова. При этом соблюдены действующие нормативы: запланировано устройство заездного кармана для общественного транспорта, размещен современный остановочный павильон, предусмотрен тротуар шириной более 3 м, выполнено покрытие асфальтом и плиткой, рекламная конструкция смещена с целью освободить обзор на подъезжающий к остановке транспорт.

На сооружаемый остановочный пункт направляется общественный транспорт только с улицы Горького. Остановочный пункт в районе ТТС сохраняется, он будет функционировать в прежнем режиме.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера