Фотогалерея


Возможность строительства дороги, соединяющей Арбеково и Терновку, обсудили в администрации Пензы

03 августа 2016, 15:32

В среду, 3 августа состоялось очередное заседание Проектного офиса Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству города Пензы.

В заседании принял участие заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко, а также представители структурных подразделений администрации города Пензы.

Участники встречи рассмотрели вопрос о возможности реализации на территории города Пензы инвестиционного проекта «Строительство автомобильной дороги, соединяющей жилые районы «Арбеково» и «Терновка», а также возможные финансовые модели реализации проекта.

В рамках проекта предлагается строительство автомагистрали от проспекта Строителей по улице Стасова с пересечением в двух уровнях железнодорожного полотна, далее вдоль просеки ВЛ-110 кВ до автодороги на село Малая Валяевка, далее вдоль строящегося коттеджного поселка «Дубрава» и существующей малоэтажной застройки по улице Мереняшева до улицы 40 лет Октября. Затем автомагистраль пройдет по существующей автодороге улице Бийская, со строительством новой развязки в районе Бригадирского моста, по улие Рябова и улице Перспективная до улицы Центральная.

Строительство автомагистрали предполагается двухполосной с асфальтовым покрытием, ориентировочной протяженностью 20700 п.м., возможностью дальнейшего расширение автомагистрали до 4-х полос.

Предлагаемый общий объем инвестиций более 3,2 млрд. руб.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера