Фотогалерея


В эфире "Радио России из Пензы" расскажут о правилах размещения наружной рекламы в городе

03 августа 2016, 16:31

Реклама давно стала частью городского пространства. Однако, нередко рекламный щит или растяжка появляются там, где их быть не должно. Например, на фасадах зданий, признанных памятниками истории и культуры.

О том, где еще по закону нельзя размещать рекламные конструкции; как в Пензе проводятся проверки городских улиц с целью выявления незаконно установленных рекламных щитов; какое наказание предусматривается для нарушителей; часто ли в ходе мониторинга возникают ситуации с грубыми нарушениями правил размещения наружной рекламы; какие основные правила размещения наружной рекламы существуют; бывает ли такое, что рекламу размещают на фасаде жилого дома, не уведомив предварительно жильцов, и куда может обратиться человек, который столкнулся с таким нарушением, расскажет начальник отдела размещения и контроля наружной рекламы МКУ "Рекламная служба города Пензы" Павел Замеженин.

Ответы на вопросы можно узнать, включив эфир "Радио России из Пензы" (волна 96,0 FM), завтра, 4 августа в 6:45 или 12:45. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера