Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Нужно спокойно пройти этот этап, чтобы больше не повторялись отключения горячего водоснабжения»

03 августа 2016, 18:49

Отключение горячего водоснабжения в домах пензенцев на особом контроле главы администрации города Пензы. Поэтому в среду, 3 августа, Виктор Кувайцев посетил котельную ТЭЦ-1, которая начала процесс заполнения теплоносителем.

С 27 июля 2016 года Пензенскую ТЭЦ-1 вывели в ремонт. В ходе подготовки станции к отопительному периоду 2016-2017 годов были произведены необходимые для безаварийной эксплуатации в предстоящем отопительном сезоне работы по ремонту и техническому обслуживанию оборудования. Также перед остановкой ТЭЦ были проведены гидравлические испытания тепловых сетей от данного источника, в ходе которых выявили слабые участки тепловых сетей на магистральных трубопроводах диаметром 600,700 и 800 мм. Ремонт выявленных аварийных участков на данный момент произведен.

Все это время от горячего водоснабжения от ТЭЦ-1 было отключено 420 домов, 12 детских садов и 12 школ. Сегодня с 3:40 осуществляется заполнение системы теплоносителем. Заполнение системы осуществляется в течение суток. Горячая вода начнет появляться постепенно в домах уже сегодня ночью. По причине аварийных ситуаций, возникших в результате заполнения системы, завтра без горячего водоснабжения останется 115 домов, 5 школ и 8 детских садов. Устранить разрывы теплоснабжающая организация постарается в течение пяти дней. Кроме того, до 9 августа не будет горячей воды в 23 домах, относящихся к ТЭЦ-2 и котельной «Арбеково».

К утру 4 августа полностью будут подключены дома по улицам Коммунистическая, Ворошилова, Пушкина, Кулакова, Ставского, Плеханова, Луначарского, Толстого, Дзержинского, Ухтомского, Жемчужная, Герцена, Пролетарская, Ленина, Крупской, Леонова, Циолковского, Гагарина, Аустрина, Заводская, Сумская, Депутатская, Колхозная, Литвинова, Егорова, Саранская.

Частично - Пр. Победы, 8 Марта, Карпинского, Суворова, Бакунина, Ударная, Фурманова, Московская, Володарского, Кирова, М. Горького. Без ГВС останется микрорайон «Шуист».

-Надеемся на понимание жителей, - отметил Виктор Кувайцев. – Работы выполняются по графику, который вызван технологическими процессами. Нужно спокойно пройти этот этап, чтобы больше не повторялись отключения горячего водоснабжения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера