Фотогалерея


Виктор Кувайцев оценил состояние двух корпусов на улице Володарского, которые передали гимназии №4

04 августа 2016, 11:23

Сегодня, 4 августа, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев оценил состояние двух корпусов на улице Володарского, которые передали в муниципальную собственность для гимназии № 4. В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации Владимир Попков, и.о. начальника Управления образования г. Пензы Федор Клемин и начальник общего отдела Вера Кузнецова.

Как сообщил Федор Клемин, на сегодняшний день в гимназии № 4 набрали в три первых класса, это 85 человек, и два десятых класса. Потребность жителей этого микрорайона полностью удовлетворена.

- Все занятия будут проходить в первую смену, - добавил Федор Васильевич. - Угроза возникновения второй смены может появиться в следующем учебном году.

Первоочередная задача, которая стоит на сегодняшний день – провести ремонт кровли и фасада двух зданий, а также привести в соответствии с пожарными нормами корпус, в котором будет располагаться спортивный зал. Сейчас проходят все необходимые процедуры, чтобы приступить к работам. В планах Управления образования начать занятия в спортивном зале со второй четверти.

В завершении осмотра Виктор Кувайцев дал поручение решить проблему с пешеходной дорожкой, которая ведет к этим корпусам:

- К 1 сентября ее необходимо отремонтировать. Дети должны ходить в школу по благоустроенной территории. Также обязательно предусмотреть, куда отводить воду. Если мы этого не сделаем, вода в итоге размоет асфальт.

 

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в июне началась процедура передачи двух корпусов образовательному учреждению. Одно из зданий на улице Володарского, 6А и находилось под ведомством института регионального развития Пензенской области, второе - по улице Володарского, 6Б - государственного бюджетного учреждения управления делами губернатора и правительства Пензенской области. Здания пустовали в течение трех лет.

Теперь в этих корпусах разместятся учебные классы, появятся спортивный и актовые залы. Кроме того, планируется разместить различные творческие мастерские, а также проводить внеурочные занятия. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера