Фотогалерея


Вера Фейгина: «Готовимся к Престольному празднику города Пензы»

04 августа 2016, 17:53

Ежегодно в августе православные жители города Пензы отмечают праздник «Медовый спас». В этом году он пройдет не только в новом формате, но и в новом месте – в сквере им. М.Ю. Лермонтова.

Обсудить все подробности проведения мероприятия пришли представители областной и городской власти, среди которых была начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

- Принято решение, что теперь каждый год 14 августа в городе будет проходить Престольный праздник Пензы, - рассказала Вера Александровна. – Дата выбрана не случайно: это «день рождения» нашего главного храма – Спасского кафедрального собора. Именно поэтому было бы правильно, провести праздник рядом с ним.

Праздник будет разделен на две части: церковную и светскую. С утра все желающие смогут посетить часовню. Также в этот день в сквере им. М.Ю. Лермонтова расположится литературный привал. Горожанам предложат попить чай с медом нового урожая, принять участие в спортивных состязаниях, послушать выступления лучших коллективов Пензы. Кроме того, для детей будет работать отдельная площадка.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера