Фотогалерея


Виктор Кувайцев решит проблемы граждан, которые обсудили на приеме губернатора

05 августа 2016, 17:12

В пятницу, 5 августа 2016 года личный прием граждан провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Ответы на вопросы жителей областного центра предложил глава администрации города Виктор Кувайцев, который участвовал в приеме граждан Губернатором.

Одна из жителей улицы Сперанского и 1-го, 2-го, 3-го проездов Сперанского обратилась с просьбой организовать освещение данных улиц.

Протяженность сетей уличного освещения составляет порядка 1500 метров. В соответствии с нормативами необходимо строительство 44 светоточек. Вариантов, которые мы сегодня рассматриваем, два: софинансирование работ муниципалитетом путем участия жителей улицы в программе грантовой поддержки; включение заявителей в программу по софинансированию работ по уличному освещению, которая в настоящее время разрабатывается в Управлении ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, - пояснил Виктор Николаевич.

В ходе обсуждения темы, глава администрации Пензы обязался более детально изучить вопрос и найти оптимальный вариант его решения.

Также в этот день на приеме говорили о проблеме, сложившейся в доме № 44 по улице Суворова.

- Дом состоит из 4 подъездов, два из них находятся на балансе Пензенского филиала ФКП «Росгосцирк». Без нашего ведома в них была произведена перепланировка квартир. Если раньше квартир было 70, сейчас 66. По этой причине дом трещит по швам, в нем стало страшно жить, - пожаловалась женщина.

По словам Виктора Кувайцева, представители Пензенского филиала Росгосцирка обращались в администрацию города, но в проведении перепланировки им было отказано.

- Мы совместно с Госжилстройтехинспекцией области проведем проверку. В случае установления факта самовольной перепланировки, администрацией в отношении данной организации будут предъявлены претензии в соответствии с законодательством, - заверил глава администрации города. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера