Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в совещании губернатора по реконструкции стадиона «Зенит»

06 августа 2016, 11:11

Выездное совещание губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по вопросам подготовки спортивного комплекса «Зенит» к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году состоялось в субботу, 6 августа 2016 года.

Согласно постановлению Правительства РФ данный объект станет одной из тренировочных баз ЧМ-2018.

Мы будем представлять не только свой город, свой регион, но и всю Россию. Поэтому необходимо выполнить задачу по реконструкции стадиона, а также по благоустройству областного центра, создать все условия для людей, которые приедут на чемпионат, – подчеркнул Иван Белозерцев.

В свою очередь, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание коллег: «Если мы вкладываем средства в этот проект, то должны понимать, что нужно проводить все работы на высоком уровне. По завершении чемпионата стадион должен эксплуатироваться и приносить деньги в бюджет».

Как сообщил начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Магомед Агамагомедов, в настоящее время разработана проектно-сметная документация по реконструкции тренировочной площадки спортивного комплекса на базе МУП «Футбольный Клуб «Зенит» и получено положительное заключение государственной экспертизы.

 Принято решение сохранить поле с искусственным покрытием и подогревом. Плюс планируется построить поле с натуральным травяным покрытием размером 105 на 68 метров. Мини-футбольные поля, которые существуют сегодня, будут реконструированы, теннисные корты сохранены», – доложил главе региона Магомед Агамагомедов.

В соответствии с требованиями стандарта ФИФА будет построено административное здание на месте существующего каркаса, который в прошлые годы планировался под обустройство бассейна. В административном блоке планируется разместить зал для пресс-конференций, раздевалки, санузлы для посетителей, в том числе, для маломобильных групп населения. На территории спорткомплекса «Зенит» предусматривается размещение беговой дорожки, разминочных площадок, трибун. Кроме того, для обеспечения безопасности будут обустроены два КПП. Общая стоимость проекта составила 2340611,53 тысячи рублей, которые будут выделены из бюджетов различных уровней.

В этом году начнем монтаж котельной, замену инженерных коммуникаций, проведем подготовительные мероприятия по обустройству футбольных полей, – обозначил ход работ начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера