Фотогалерея


В администрации города прошла первая в 2011 году планерка

11 января 2011, 17:58

Главным вопросом еженедельного оперативного совещания у главы администрации города стало внедрение в Пензе новой системы приема на работу специалистов, осуществляющих уборку и благоустройство улиц, внутридворовых, внутриквартальных территорий – оплата труда работников сферы благоустройства рассчитывается исходя из фактически отработанного времени. В некоторых муниципальных предприятиях по обслуживанию жилищного фонда уже практикуется наем дворников на определенный временной интервал – работник убирает вверенную ему территории в течение нескольких часов и получает фиксированную оплату. Как показывает практика, такая услуга является довольно востребованной, в связи с чем планируется ввести ее во всех МУПах по ОЖФ.

С 1 января 2011 года в областном центре начала работу муниципальная штрафстоянка. Она расположена на улице Коммунистической и предназначена для автомобилей, принадлежащих нарушителям правил дорожного движения. Первые результаты работы штрафстоянки рассмотрели на оперативном совещании. В общей сложности с 1 января нового года сюда было эвакуировано 30 автомобилей, хотя, как было отмечено, нарушений было зафиксировано значительно больше. Доставка транспортных средств на стоянку и первые сутки пребывания на ней автомобиля являются бесплатными. Доставкой транспорта нарушителей занимаются три новых эвакуатора.

Также на  планерке подвели итоги работы дежурных служб города в период новогодних и рождественских праздников.

В этот период были приняты исчерпывающие меры по предотвращению заторов на магистральных дорогах, закрытию маршрутов, была обеспечена обработка противогололедным материалом дорожных покрытий, проводилось прометание и грейдирование снежной массы. На уборке задействовано до 120 единиц специализированной техники, очищается 3,3 млн. кв.м. площадей дорог, мостов, путепроводов, 212 остановок общественного транспорта, 287,0 тыс. кв.м тротуаров, лестниц, спусков. Отдельно по каждому району составлен перечень снегоочистки внутриквартальных дорог и проездов, их убираемая площадь составляет 85,3 тыс. кв. м. При снегопадах для уборки внутридворовых территорий привлекались дополнительная техника и дворники.  «В целом работу муниципалитета можно назвать удовлетворительной», – отметил Роман Чернов.

  

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера