Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил, как ремонтируются городские дороги

06 августа 2016, 16:01

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев проконтролировал ход работ по асфальтированию проезжей части автодорог областного центра в субботу, 6 августа. Одним из объектов, которые посетил градоначальник, стала улица Коннозаводская.

«В настоящее время подрядная организация приступила к укладке основного слоя асфальтобетонного покрытия. В связи с большим потоком транспорта работы проводятся в основном в выходные дни и в ночное время суток», – доложил директор МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрей Скрипкин.

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин уточнил,  что асфальтировка улицы до поворота на улицу Ягодную завершиться сегодня. Также в ближайшее время планируется развернуть работы по улице Входной, с учетом обустройства велодорожки. Как сообщалось ранее, велосипедная дорожка включена в проект ремонта дороги по поручениям губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и  главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева.

По итогам инспекции Виктор Николаевич дал задание ответственным лицам продумать решение по вопросам отводу воды с проезжей части улицы Коннозаводской и восстановлению бордюрного камня.

Сегодня продолжается асфальтирование автодороги от улицы Окружной до улицы Мехлесхоз, проезжей части дороги по улице Измайлова, автомобильной дороги в поселок Ахуны (от ул. Пилотная до ул. Лодочная) и на Кордон Студеный (от ул. Ягодная до поворота на Золотаревку). Всего работает 4 бригады из 22 человек.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера