Фотогалерея


Виктор Кувайцев распорядился проверить зоны отдыха у воды

07 августа 2016, 11:38

По поручению главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева специалисты МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» совместно с представителями районных администраций города, органов внутренних дел провели комплексные рейдовые мероприятия по местам отдыха горожан у водоемов в воскресенье, 7 августа. Были проверены не только территории, утвержденные в качестве официальных зон отдыха, но и несанкционированные места купания.

– Ситуация на водоемах должна быть под нашим ежедневным контролем, учитывая, что несчастные случаи, особенно с участием людей в нетрезвом состоянии, имеют место, – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Участники рейда раздавали отдыхающим памятки, напоминали, что купаться в необорудованных местах запрещено. Особое внимание уделялось детям. В этот день не было выявлено случаев оставления несовершеннолетних без присмотра взрослых.

Как сообщили сотрудники Управления ГОЧС, проверка продолжится в послеобеденное время и будет проводиться до восьми вечера – в этот промежуток по статистике наиболее вероятны  несчастные случаи на воде.

На данный момент муниципальные места отдыха у воды отданы под благоустройство предпринимателям, которые в целях обеспечения безопасности горожан обязаны осуществлять дежурство на водоемах и оборудовать территории специальными аншлагами. На информационных стендах должны быть отражены: телефоны экстренных оперативных служб, результаты лабораторных исследований проб воды, статистика происшествий на водных объектах, информация об ответственности за совершенные административные правонарушения в общественных местах, оказание помощи пострадавшим на воде, меры безопасности на воде.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера