Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы

08 августа 2016, 11:06

Внеочередное заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике состоялось в понедельник, 8 августа. В работе заседания принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

На рассмотрение депутатов был представлен проект внесения изменений в решение о бюджете города Пензы на 2016 год.

Доходную часть бюджета предлагаем увеличить на 148,5 млн рублей, из них основная масса – безвозмездные поступления, – сообщила и.о. начальника Финансового Управления города Пензы Ирина Юрлова.

В частности, выделяются средства из федерального и областного бюджетов на реализацию программы «Доступная среда» для людей с ограниченным возможностями – обустройство пандусов в образовательных учреждениях. Софинансируется областью строительство инженерных коммуникаций микрорайона «Заря», а также ремонт дворовых территорий областного ценрта.

Также из регионального бюджета направляются средства на заработанную плату сотрудников общеобразовательных и дошкольных учреждений, осуществление ежемесячной выплаты, назначенной в случае рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, выплат ЖКУ ветеранам, труженикам тыла, вдовам и на другие статьи.

Изменения расходной части бюджета касаются, в первую очередь, средств, которые направляются на оплату исполнительных листов. Также было предложено выполнить оплату расходов, предусмотренных на софинансирование капитального ремонта Свердловского моста и питание воспитанников детских садов.

Кроме того, сложилась экономия за счет реорганизации Центра детского (юношеского) туризма и экскурсий и его присоединения к детско-юношескому центру «Спутник», уменьшения взносов в региональный Фонд капитального ремонта, связанные с переездом Управления культуры города Пензы в другое здание, расходов, предусмотренных на содержание аппарата администрации города Пензы и др.

В связи с изменениями в бюджете будут направлены средства на возмещение затрат по дачным маршрутам, а также на приобретение картинга для Дворца детского и юношеского творчества. Напомним, что сертификат на 1 млн рублей был вручен от Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в честь юбилея организации.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера